logo

Производство электромонтажных работ

Устройство сетей электроснабжения напряжением до 35кВ включительно.

Компания ООО «Сибэнерго-Сервис»

1.Требования к выдаче Свидетельства о допуске к работам по устройству сетей электроснабжения напряжением до 35 кВ включительно в части кадрового обеспечения

1.1 Необходимо соблюдать общие требования к выдаче Свидетельства о допуске в части кадрового состава, содержащиеся в Разделе 3.
1.2 Не менее чем три работника, обеспечивающие безопасное выполнение работ по устройству сетей электроснабжения напряжением до 35 кВ включительно должны иметь высшее профессиональное образование или не менее чем пять работников – среднее профессиональное образование, при этом:
  1. не менее чем один работник с высшим образованием или не менее чем три работника со средним образованием должны иметь образование строительного либо электротехнического профиля;
  2. не менее чем два работника должны иметь образование электротехнического профиля, один из которых, обеспечивающий безопасное выполнение указанных работ непосредственно на строительной площадке, должен иметь образование, соответствующее любому из следующих кодов по ОКСО:
  • 140205 («Электроэнергетические системы и сети»),
  • 140206 («Электрические станции, сети и системы»),
  • 140208 («Монтаж и эксплуатация линий электропередачи»),
  • 140211 («Электроснабжение»),
  • 140212 («Электроснабжение (по отраслям)»),
  • 140605 («Электротехнологические установки и системы»),
  • 140610 («Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений»),
  • 140612 («Электротехнические устройства»),
  • 140613 («Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)»),
  • 110302 («Электрификация и автоматизация сельского хозяйства»),
  • 190401 («Электроснабжение железных дорог»),
  • 270116 («Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»).
1.3. Работники, обеспечивающие безопасное выполнение работ по устройству сетей электроснабжения напряжением до 35 кВ включительно, имеющие высшее образование соответствующего профиля, должны иметь стаж работы по специальности образования не менее чем три года. Работники, обеспечивающие безопасное выполнение работ по устройству сетей электроснабжения напряжением до 35 кВ включительно, имеющие среднее образование соответствующего профиля, должны иметь стаж работы по специальности образования не менее чем пять лет.
1.4. Работники, обеспечивающие безопасность выполнения работ по устройству сетей электроснабжения напряжением до 35 кВ включительно,  не реже одного раза в пять лет должны проходить повышение квалификации по программе, в состав которой входит обучение выполнению работ по устройству наружных электрических сетей с проведением аттестации.
2.Требования к выдаче Свидетельства о допуске к работам по устройству сетей электроснабжения напряжением до 35 кВ включительно в части имущественного обеспечения
2.1. Наличие у юридического лица или индивидуального предпринимателя принадлежащего на праве собственности или ином законном основании имущества, необходимого для безопасного выполнения соответствующего вида работ.

Полезная информация
Электромонтажные работы