logo

Производство электромонтажных работ

Устройство наливных кровель.

Компания ООО «Сибэнерго-Сервис» занимается установкой наливных кровель.

Вообще наливные кровли относятся к полимерным мембранам, но в последнее время все чаще выделяются в отдельный класс кровельных материалов, Это та же мембрана, но она готовится и наносится непосредственно на крыше, и по способу нанесения наливную кровлю можно отнести к мастикам.

Анологично мембранам, наливные кровли различаются по составу основы на полимерные и полимер-резиновые. Каждый из видов обладает своими индивидуальными характеристиками, но в основном они сходны: это кровля последнего поколения и лучше ее. по совокупности положительных свойств покрытий пока нет.

В конечном результате это эластичные, герметичные, бесшовные покрытия. На крышу выливается искусственный материал на полимерной основе и валиком равномерно распределяется по всей поверхности. Уникальность в том, что такое бесшовное покрытие практически водонепроницаемо (при соблюдении технологии), при этом кровля «дышит» за счет микро-пор, образующихся при высыхании состава, повышенная эластичность полимерной композиции исключает коробление и растрескивание высохшего покрытия.

Наливная кровля — это не просто жидкий состав, разлитый по поверхности, обычно производитель предлагает укомплектованную кровельную систему, включающую:

—        непосредственно сам гидроизоляционный полимерный состав;

—        грунтовку или праймер, если основание нуждается в подготовке;

—        защитное покрытие: мелкозернистый грану-лят, стойкий к ультрафиолету;

—        наполнитель для устройства химически устойчивых покрытий;

—        пластификаторы для введения в состав во время работы при отрицательных температурах.

Покупатель сам укомплектовывает систему необходимыми компонентами согласно проекту или рекомендациям фирмы-производителя.

Актуальность внедрения современных материалов и технологий очевидна и бесспорна. Нам просто необходимо иметь гидроизоляционные материалы, которые можно применять где угодно круглый год для оснований с любой конфигурацией, обладающие прочностью, пластичностью, хорошими шумопоглоща-ющими характеристиками, низким водопоглощением и к тому же достаточно простые в применении. Важно также, чтобы у них были еще и соответствующие пожарно-технические характеристики.

Такими качествами, как показывает практика, обладают полимерные материалы. По сравнению с би« тумосодержащими их применение позволяет снизить:

•          материалоемкость более чем в 8-10 раз;

•          трудозатраты в 2-3 раза;

•          вес кровли в 10-15 раз по сравнению с битумным шаром и в 4-6 раз — с полимерно-битумным;

•          повысить надежность и долговечность кровель с 3-5 до 25-30 лет, подземной гидроизоляции — до 100 лет;

•          исключить сезонность устройства кровель и гидроизоляции во всех климатических зонах.

Полезная информация
Электромонтажные работы