logo

Производство электромонтажных работ

Очистка полости и испытание систем трубопровода водопроводов.

Компания ООО «Сибэнерго-Сервис» производит очистку полости и испытание систем трубопровода водопроводов.

Очистка полости и испытание трубопроводов проводятся перед тем, как водопровод запускают в эксплуатацию. Перед промывкой производится механическая очистка, такие работы можно проводить изнутри, если трубы имеют большой диаметр.

Очистка полости и испытание трубопроводов дают возможность проверить водопровод на прочность и герметичность, для испытания трубопроводов применяют гидравлический или пневматический способ, работы проводятся дважды.

Очистка полости и испытание трубопроводов – надёжная проверка водопроводных сетей.

В первый раз очистка полости и испытание трубопроводов выполняются до того, как установлена арматура и засыпана траншея. Окончательное испытание проходит во время второй проверки, в это время траншея должна быть уже засыпана и завершены все работы на данном участке водопровода. Длина каждого участка не должна превышать 1 км, при гидравлическом способе испытания трубопровод заполняют водой, при пневматическом – воздухом.

Сдача в эксплуатацию – очистка полости и испытание трубопроводов.

При предварительном испытании не должно произойти разрыва труб и нарушений соединений. Во время окончательного испытания водопровод промывают чистой водой, на испытуемых участках используют заглушки и фланцы. Очистка полости и испытание трубопроводов иногда может быть совмещены со сдачей водопровода в эксплуатацию.

Полезная информация
Электромонтажные работы