logo

Производство электромонтажных работ

Монтаж, усиление и демонтаж конструктивных элементов и ограждающих конструкций зданий и сооружений

Компания ООО»Сибэнерго-Сервис» производит работы по установке окон из поливинилхлоридных профилей.

Этот вид деятельности требуют получения свидетельства о допуске, поскольку относятся к включённому в Приказ Мин региона России № 624 виду работ № 10.1 «Монтаж, усиление и демонтаж конструктивных элементов и ограждающих конструкций зданий и сооружений».

В соответствии с Межгосударственными стандартами «Профили поливинилхлоридные для оконных и дверных блоков. Технические условия. ГОСТ 30673-99» (введён в действие постановлением Гос строя России от 06.05.2000 № 38) и «Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей. Технические условия. ГОСТ 30673-99» (введён в действие постановлением Гос строя России от 06.05.2000 № 37), из поливинилхлорида (ПВХ) изготавливают элементы комплектации оконных и дверных блоков. Это — наличники, нащельники, подоконные доски, соединители, расширители и др. Одной из составляющих оконной конструкции являются элементы рамочные, сваренные из ПВХ и усиленные стальными вкладышами, то есть имеющие металлический каркас.
Строительные ограждающие конструкции представляют собой стены, перекрытия, перегородки, оконные и дверные блоки, в том числе и окна из профилей ПВХ (металлопластиковых). Учитывая изложенное, работы по установке таких конструкций требуют получения свидетельства о допуске, так как включены в Приказ № 624 как вид работ № 10.1 «Монтаж, усиление и демонтаж конструктивных элементов и ограждающих конструкций зданий и сооружений».

Полезная информация
Электромонтажные работы