logo

Производство электромонтажных работ

Электромонтажные работы в Ужуре

Юридический адрес:
662314, Красноярский край, г.Шарыпово, ул.Октябрьская, 41/1

E-mail: Info@sse24.ru

Адрес в сети Интернет:
электро-транс.рф
трансформатор24.рф
транс-электромонтаж.рф
sse24.ru

Факс:
+7(39153)2-12-48
Приемная:
т: +7(39153)2-12-48
Диспетчерская:
т: +7(902)929-81-03

Web: электро-транс.рф, трансформатор24.рф, транс-электромонтаж.рф, sse24.ru

Генеральный директор — Клюкач Александр Николаевич

Форма обратной связи

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш E-Mail или номер телефона (обязательно)

    Тема

    Сообщение

    Виды работ

    • Электрооборудование оборудование;
    • Установка трансформаторных подстанций: монтаж ТП, монтаж РТП: (распределительная ТП), монтаж РП (распределительная подстанция), монтаж КТП (комплектная ТП), электрических подстанций, предназначенных для повышения или понижения напряжения в сети переменного тока и для распределения электроэнергии;
    • Установка силовых трансформаторов;
    • Подготовка и сдача необходимых документов в соответствующие организации;
    • Монтаж металлических строительных конструкций;
    • Кровельные работы;
    • Здания и сооружения всех типов — общестроительные работы;
    • Трубопроводы местные, линии связи и электропередачи — прокладка, строительство;
    • Бетонные и железобетонные работы;
    • Санитарно-технические работы.

     

    Электрооборудование

    В настоящее время под электрооборудованием специалисты понимают совокупность всех машин, механизмов, приборов, которые объединены общей технологической схемой получения и переработки энергии. Электрооборудование является неотъемлемой частью всех инженерных систем, состоящих из самых разнообразных деталей и узлов.

    • Так, в частности, к электрооборудованию относятся:
    • установки низкого напряжения, изготовленные промышленным способом, а также пускорегулирующая аппаратура (контакторы, пускатели, реле, выключатели и т.д.);
    • всевозможные системы сигнализации и управления, в том числе частотные преобразователи и так называемые устройства плавного пуска;
    • разнообразные вспомогательные приборы и устройства;
    • датчики промышленного назначения, логические модули, кабельные системы, домашнее электрооборудование (розетки, лампы и т.д.).

     

    В современной жизни электрооборудование, да и само электричество, не считаются чем-то необычным. Мы используем электроэнергию во всех сферах хозяйственной деятельности и привыкли к тому, что от нее во многом зависит комфорт и нормальные условия для работы и жизни. Человечество очень сильно зависит от электричества, поскольку от этого зависит само его существование. Ну а электрооборудование в данном случае является тем проводником, который приносит электроэнергию в наши дома. Многие люди даже не подозревают о том, что мир электрооборудования просто огромен и охватывает не только лампочки и счетчики в наших квартирах. Существуют огромные научно-исследовательские институты, основная задача которых – разрабатывать все новые и более эффективные приборы и устройства. В настоящее время на рынке присутствуют даже фирмы, которые могут разработать и воплотить в жизнь ваши индивидуальные проекты.

    Электрооборудование можно приобрести в самых разных местах, в том числе в специализированных магазинах, на рынках и в супермаркетах. Покупка подобных устройств, как и их монтаж, должна производиться только в тех компаниях, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке, имеют безупречную репутацию и могут выполнить работы любой сложности в минимальные сроки. Многие из них, к слову сказать, предлагают заказчикам и ремонт электрооборудования, что позволит добиться значительной экономии средств и доведет ваши энергосистемы до современного уровня в данной области.

    Трансформаторная подстанция, предназначена для повышения или понижения напряжений в электрической сети и для распределения электроэнергии. Содержит силовые трансформаторы, устройства автоматического управления и защиты, распределительные устройства и др. Повысительные трансформаторные подстанции обычно устанавливаются на электростанциях, понизительные — в местах потребления электроэнергии.

    Монтаж ТП

    Сегодня невозможно представить современную жизнь без электричества. Везде – дома, на отдыхе, на работе – нам необходимо освещение и бытовые электроприборы. Для обеспечения стабильного электроснабжения жилых зданий и промышленных сооружений, офисных помещений используются трансформаторные подстанции (ТП). Они предохраняют электрическую сеть от перепадов напряжения, продлевая срок службы электроприборов. К примеру, напряжение для промышленного оборудования подчиняется определенным требованиям, если его показатели будут нестабильны оборудование придет в негодность, именно поэтому ТП незаменимы на заводах и фабриках.

    Монтаж КТП

    Монтаж КТП, как и других комплектных устройств, состоит из следующих операций: доставки блоков оборудования на место; их распаковки; установки на закладные основания; выверки по шнуру и отвесу; стягивания болтами; приварки к основанию; электрического соединения блоков одного с другим или прокладки сборных шин; подключения кабелей; ревизии и регулировки аппаратов.
    Погрузку и выгрузку блоков КТП и трансформаторов выполняют только с помощью подъемного крана. При строповке, в местах изгибов стропов, устанавливают надежные распорки, предохраняющие окраску оборудования от повреждения, особенно если блоки поставляют не в ящике, а в обшивке. Блоки доставляют в помещение с помощью лебедок на катках. Перед окончательной установкой на направляющие швеллеры блоки распаковывают. Их транспортировку до места доставки в помещения производят на специальных тележках, а установку — с помощью специальных приспособлений.

    Установка силовых трансформаторов

    Силовой трансформатор — стационарный прибор с двумя или более обмотками, который посредством электромагнитной индукции преобразует систему переменного напряжения и тока в другую систему переменного напряжения и тока, как правило, различных значений при той же частоте в целях передачи электроэнергии без изменения её передаваемой мощности.

    Монтаж металлических строительных конструкций

    Металлические конструкции применяют при строительстве большепролетных одноэтажных зданий, сооружении каркасов промышленных зданий тяжелого типа, каркасов гражданских зданий повышенной этажности, резервуаров, газгольдеров, различного типа технологических конструкций и т. д. в тех случаях, когда применение металла является либо единственным технически возможным решением, либо более экономичным по сравнению со сборным железобетоном. Все металлические конструкции, конструкции высотных инженерных сооружений, а также резервуары изготовляют на специализированных заводах по типовым проектам.

    Кровельные работы

    В современном строительстве в г. Ужуре наиболее распространены кровельные покрытия из рулонных материалов. Применяются также покрытия из мастичных и штучных материалов с использованием рулонных и мастичных материалов, входят: пароизоляция основной конструкции покрытия (крыши) нанесением кровельных мастик или наклейкой одного или двух слоев рулонного материала (пергамина, рубероида, стекло рубероида, толя) на горячих и холодных мастиках; теплоизоляция (из плиточных, монолитных или сыпучих утеплителей); выравнивающая стяжка и кровельное покрытие с защитным слоем. Эти работы могут выполняться как в условиях строительной площадки, так и заводским способом, при котором на сборные конструкции покрытия укладываются все слои кровли, кроме верхнего.

    Здания и сооружения всех типов — общестроительные работы

    Общестроительные работы – это комплекс работ по возведению «коробки» здания без внутренней отделки. Кроме этого, общестроительные работы включают в себя различные организационные мероприятия, в том числе разработку и утверждение проектно-технической и разрешительной документации для строительства и подготовку площадки для возведения. Далее наступает черед геодезических работ и работ по очистке территории для строительства. Под геодезическими работами понимается исследование местности, разбиение стройплощадки на квадраты для строительства и проверка почвы на возможность возведения здания. После проведения геодезических исследований необходимо демонтировать старые постройки, очистить территорию от мусора и обнести стройплощадку забором. Затем необходимо проложить временные коммуникации, для строительных работ. Если планируется ведение масштабного строительства, то, как правило, необходимо организовать временные дороги для движения строительной техники и временные линии для подачи электричества и воды. Далее наступает черед земляных работ. Для строительства большинства зданий необходима закладка фундамента, для которого нужно вырыть котлован. Рытье котлованов также происходит под контролем геодезистов.

    Бетонные и железобетонные работы

    Бетонные и железобетонные работы являются одним из основных видов строительных работ в Ужуре, а профессии бетонщика и арматурщика – массовыми строительными профессиями. Для овладения ими в совершенстве необходимы и теоретические знания в сочетании с умением применить их на практике, и изучение прогрессивных технологий. Важно подчеркнуть, что здесь имеется в виду не только комплекс работ на строительной площадке, но также и работы по изготовлению опалубки и арматуры, приготовлению и транспортированию бетонной смеси.

     

    Полезная информация
    Электромонтажные работы